КЛАССЫ ПРЕДМЕТОВ

Испорченными предметами набиты лавки старьевщиков, их легко купить на рынке, или выменять у бедняков. Подчас, среди этого хлама обнаруживается стоящая вещь, но она все равно не будет идти ни в какое сравнение с качественными изделиями.

Обычные предметы - то, чем пользуются простые люди в своих повседневных делах. Они прекрасно служат целям, ради которых были созданы, не больше и не меньше. Но, если вы задумали совершить нечто великое, обычные предметы вам вряд ли помогут.

Магические предметы не всегда создаются магами, но все равно в них есть нечто чудесное. Их не так-то просто достать, и у простых торговцев они обычно не водятся. Такие предметы нередко спасают жизнь своих владельцев и даруют победу в самых безвыходных ситуациях.

Зачарованные предметы - мечта любого искателя приключений. Любой профессиональный охотник за сокровищами, наемник или истребитель чудовищ жаждет заполучить хотя бы одну такую вещь. Зачарованные предметы возвышают своих владельцев среди всех прочих. В руках истинного героя они творят настоящие чудеса.

О легендарных предметах ходит множество невероятных историй. Говорят, они наделяют своих обладателей силой героев древности. Носитель легендарного предмета способен в одиночку справиться с сотней врагов или повергнуть свирепое чудовище. Те, кому посчастливилось овладеть легендарной вещью, быстро добиваются богатства и славы.

Мифические предметы были созданы многие века назад. Каждая такая вещь хранит память о тысячах битв, и помнит тепло рук героев, прикасавшихся к ним. Самые ужасные твари, что скрываются в темнейших закоулках вселенной, вздрагивают от одной мысли об этих предметах. Они знают, что герой, вооруженный мифическим артефактом, способен на все.

Сказания о божественных предметах темны и противоречивы. Говорят, их созидали сами Великие Неизвестные, что пришли в мир до рождения времени. Эти вещи хранят в себе мощь тех, кто творил миры и возжигал светила. Сила эта так велика, что способна до основания разрушить вселенную или защитить ее от самого страшного зла.